WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Судовольствием опробовали олимпийский трамплин"

На олимпийском комплексе трамплинов в Сочи продолжается сбор мужской сборной России по прыжкам на лыжах. О некоторых моментах подготовки корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 рассказал главный тренер команды Александр Арефьев.

- С удовольствием опробовали олимпийский трамплин, - сказал Александр Арефьев. - Мы ведь впервые прыгали на нём! Вот и протестировали. Могу сказать, трамплин хороший. А уже завтра мы уедем из Сочи.

- Что ребята говорят о трамплине?

- Одним всё нравится, у других что-то не получается - и поэтому они пока не совсем довольны. Но по большей части, трамплин всем нравится. Молодёжь, правда, пока ещё привыкает.

- Зимний трамплин значительно отличается от летнего? Если получается сейчас, это означает, что и зимой всё будет в порядке?

- Особой разницы нет. Единственный момент - приземляться летом приходится не на снег, а на пластик. Успели провести восемь тренировок. Будет возможность, обязательно попрыгаем ещё. Не будет - придётся готовиться в другом месте. Это зависит не от нас.

- В каком состоянии сейчас наши лидеры?

- Со здоровьем у всех всё в порядке, все чувствуют себя нормально. После Сочи поедем в Чайковский, будем продолжать подготовку. Цель у нас сейчас одна - набрать прыжковый объём и отшлифовать технику прыжка.

- Сколько нужно сделать прыжком летом, чтобы получить достаточный объём?

- У каждого это индивидуально. Всё зависит от уровня мастерства. Сверхдальних прыжков пока рано требовать. Сейчас только начало подготовительного периода. Смотреть на результаты можно будет в сентябре-октябре.

- На летнем Гран-при наша команда будет участвовать?

- Обязательно. Квота на команду - четыре человека. Незадолго до начала Гран-при проведём контрольную тренировку, где и отберём сильнейшую четвёрку.

- На официальном сайте федерации появилось объявление о конкурсе на замещение должности сервисмена. Вакансии уже заполнены?

- Предложений уже много. Сейчас думаем, кого брать. Думаю, к концу июня уже точно выберем наиболее подходящие варианты.

- Рассматриваете только российские кандидатуры или и зарубежные тоже?

- По большей части - зарубежные. Мы всех их знаем - всё-таки, варимся в одном котле. Подумаем, посоветуемся - и определимся.

Владимир ИВАНОВ. «Сборная России-2014», 14.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100