WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Норвежские прыгуны с трамплина тренируются по ночам

Тренер сборной Норвегии по прыжкам с трамплина австрийский специалист Александр Штокль придумал новый способ, чтобы помочь прыгунам справляться со стрессом.

В полвторого ночи он стучит в двери спортсменов со словами: «Вставайте и выходите. Сейчас у нас будет тренировка, пять прыжков с трамплина».

«Мы хотим подвергнуть ребят стрессу, чтобы посмотреть, как они реагируют. Известно, что в процессе соревнований постоянно бывают задержки из-за погоды, отмены второй попытки и все такое. Прыгуны должны справляться с такими ситуациями как можно лучше.

Я надеюсь, это придаст им чувство толерантности к стрессу на протяжении всего сезона. Было интересно наблюдать, что когда ребята нервничали, то их концентрация росла. Это было немного удивительно.

Думаю, в будущем мы будем проводить чаще подобные тренировки», — приводит слова Штокля NRK.

«Р-Спорт», 16.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100