WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Цель - в Сочи побороться за медаль"

Спортсмены и тренеры мужской сборной России по прыжкам с трамплина ставят перед собой цель побороться за медаль на зимних Олимпийских играх в Сочи, а бороться за 5-6 места им неинтересно, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Александр Арефьев.

Единственную олимпийскую медаль в прыжках с трамплина в истории отечественного спорта завоевал в 1968 году в Гренобле Владимир Белоусов.

"Может быть, федерация не ставит перед нами задачи побороться за медали, но мы ее ставим перед собой сами, - сказал Арефьев. - Неинтересно бороться за 5-6 места, потому что мы это все проходили. На этапах Кубка мира мы занимали призовые места. А вот на Олимпийских играх, к сожалению, не получалось. В Турине мы были близки к цели, когда (Дмитрий) Васильев первую попытку выиграл, а вторую проиграл технически, и мы остались без медали".

Несколько российских прыгунов близки к завершению карьеры и хотят проявить себя на Олимпиаде в Сочи, отметил тренер. "Они уже "на выходе", заканчивают свою спортивную карьеру и хотят оставить о себе след в нашем виде спорта, а не уйти так, чтобы их никто не знал. У нас был Владимир Белоусов - олимпийский чемпион, так его все знают. А тех, которые были даже в призах на международных стартах, никто не знает - забыли. Поэтому основная задача - Олимпийские игры", - рассказал Арефьев.

Елена ДЬЯЧКОВА. «Р-Спорт», 11.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100