WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

«Летающие» лыжники обкатывают «Русские горки»



Десятки стран мира, не считаясь с тратами, готовятся к зимней Олимпиаде в Сочи. Вот новость из Норвегии: здесь летом установят симулятор уже построенных сочинских трасс. Стоимость – один миллион триста тысяч евро! Стоя на нем и глядя на мониторы, лыжники смогут виртуально прокатиться по трассам, заучивая каждый поворот. Тем временем в самом Сочи приступила к тренировкам мужская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина. Первый этап подготовки проходил за рубежом, и вот теперь – основные тренировки.

«Летающие» лыжники „обкатывают“ малый трамплин К-95. На „Русских горках“ оттачивают мастерство девять спортсменов. Основная задача сбора – отработка отдельных элементов техники прыжка. По мнению главного тренера сборной России, чем больше прыжков лыжники выполнят на этом трамплине, тем легче будет выступать на Олимпийских играх.

Благодаря современным технологиям, на «Русских горках» можно тренироваться в течение всего лета. Спортсмены разгоняются по лыжне, а приземляются на специальное покрытие, состоящее из лавсановых щеток. Чтобы лыжи лучше скользили по искусственной траве, зону приземления поливают водой. Спортсмены отмечают и другие особенности нового олимпийского объекта.

– Разгон трамплина немного пологий, что требует, скажем так, привычки. Некоторые спортсмены в короткий период соревнований (зимой здесь проходил Кубок мира) не успевали даже перестроиться. Поэтому у нас есть кое-какое преимущество перед другими, – рассказал Денис Корнилов, член сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Отрабатывать технику прыжка «летающие» лыжники будут около двух недель. В следующий раз они приедут в Сочи через полтора месяца и, помимо малого трамплина К-95, будут тренироваться на большом К-125.

Лидия КАЗАКОВА. ГТРК «Кубань», 05.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100