WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Российские летающие лыжники будут тренироваться на родине - Арефьев


Подготовка мужской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина к олимпийскому сезону преимущественно будет проходить на родине, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Александр Арефьев.
До 16 июня российские летающие лыжники будут тренироваться в Сочи, после чего у них запланированы сборы в Чайковском и Нижнем Тагиле.

- "Подготовка планируется процентов на восемьдесят в России, - сказал Арефьев. - До недавнего времени мы не имели такого количества комплексов трамплинов, которое есть у нас сегодня. Есть свои нюансы, но это хорошие трамплины, и на них можно готовиться, поэтому в этом сезоне мы сделали больше акцент на наши российские трамплины".

- "Здесь мы находимся у себя дома и не зависим от тех условий, которые нам предлагаются за рубежом. Мы можем себе позволить прыгать в любое время, а там мы этого не можем - нам отводят определенное время", - отметил собеседник агентства.

По словам тренера, пока неизвестно, сможет ли команда в ближайшее время тренироваться в Нижнем Тагиле. "Следующее мероприятие пройдет с 23 июня по 7 июля в Чайковском и Нижнем Тагиле. Но пока Нижний Тагил у нас под вопросом, он еще не готов, и сможет он нас принять или нет - большой вопрос. Если Тагил нам не сможет предоставить базу для тренировок, естественно, придется оставаться в Чайковском", - рассказал Арефьев.

СОЧИ, 11 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова
www.rsport.ru
11.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100