WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Интервью В.Ф. Славского об итогах поездки в Нижний Тагил

В.Ф. Славский, вице-президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, передал по телефону итоги поездки в Нижний Тагил.


"4 и 5 июня совместно с директором спортивной школы "Аист" Миленьким Яковом Исааковичем обсуждали вопросы о ходе подготовки к проведению этапа Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина, который состоится с 12 по 16 сентября на комплексе трамплинов в Нижнем Тагиле. Проанализировав всю ситуацию и решив ряд вопросов непосредственно на месте, на следующий день состоялось совещание у первого заместителя председателя Правительства Свердловской области Власова по этому же вопросу. На совещании Министр спорта Леонид Рапопорт доложил обстановку, потом выступил Миленький Я. И. - директор спортивной школы "Аист" и другие.

С моей стороны внимание было обращено, в первую очередь, на главные вопросы, которые сдерживают подготовку к предстоящим соревнованиям - это получение сертификата FIS на трамплины, а его мы можем получить только после проверки объекта представителем FIS, который и определит, что все готово. И на сегодняшний день практически все готово, кроме водополива. По поливу были организационные задержки, связанные с финансированием и другими вопросами, вчера мы эти вопросы решили. Однако, поставка займет месяц, тестирование - еще месяц, и, таким образом, уйдет 2 месяца на то, чтобы водополив заработал, конечно при условии хорошей организации и плотной работы. Это первый вопрос, который нужно решить. И к 1 сентября принято решение ввести полностью объект в строй.

Есть проблема вторая, не менее важная, это ведение прямого репортажа на канале "Евроспорт", это обязательное условие FIS, иначе нам не разрешили бы проводить эти соревнования. Есть проблема прокладки кабеля, другие технические моменты и изыскания на это финансовых средств. Этими вопросами также плотно занимается Министерство спорта Свердловской области и руководство нашей всероссийской Федерации.

Определены и рассмотрены некоторые вопросы по бытовым условиям, и многие из них уже решены. Так, в новой гостинице поставлена современная кухня, современные бытовые приборы и техника. Гостиница практически готова к приему. Но, поскольку спортсменов приедет порядка 60 человек мужчин и женщин около 35 участниц, придется решать вопрос о дополнительных местах их размещения и питания.
Также рассматривался вопрос судейства. С учетом опыта проведения предыдущих соревнований мы поставили вопрос так, что судейство было организовано слабо, поэтому нужно организовать работу судейских бригад и подготовить их за счет области. В то же время Министерству спорта Свердловской области нужно закупить и подготовить специальную программу, чтобы мы в техническом оснащении и человеческом не имели проблем в плане судейства.

Это основные проблемы, которые нужно решить. Есть еще 28 пунктов не столь значительных, но их также нужно будет решать после ввода объекта. Самый сложный вопрос - это ветрозащита, деньги на дополнительные работы выделены Правительством Свердловской области, поэтому речь идет только о сроках, но, думаю, что намеченные сроки нужно уплотнять. Есть вопросы, которые не влияют сейчас на проведение соревнований, но, что касается ветрозащиты, это вопрос №1, он имеет большое значение, и ее нужно делать по такому же принципу, как в Чайковском.

В целом можно сказать, что уже многое сделано по сравнению с прошлым годом, но предстоят еще большие работы по асфальтированию и т.д., но это уже такие моменты, которые, в общем, вполне решаемы.
Мы определили, что Оргкомитет соберется через 3-4 недели снова и заслушает всех руководителей по основным проблемам, которые я озвучил."

 

www.skijumping.ru

05.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100