WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Марио Иннауэр уходит


Фото: skijumping.berkutschi.com

Австриец Марио Иннауэр принял решение завершить карьеру в прыжках с трамплина в возрасте 23-х лет.

После того, как он повредил крестообразные связки зимой 2011 года, сыну легендарного австрийского прыгуна Тони Иннауэра снова пришлось бороться с травмами в последнем сезоне, но все же он пошел на решительный шаг и объявил о завершении карьеры.

«Как спортсмен я привык прислушиваться к своему телу постоянно и делать из этого правильные выводы. После надлежащего обследования и, зная, что я многому научился, я принял решение завершить карьеру», - говорит Иннауэр в пресс-релизе лыжной ассоциации Австрии.

Уроженец Тироля теперь ставит перед собой новые цели. «Сейчас я посещаю вечернюю школу, чтобы получить диплом. У меня уже были экзамены по английскому и немецкому, но есть еще некоторые проблемы, которые предстоит решить. Кроме того, я стараюсь улучшить свои навыки в областях, которые мне интересны. Поэтому я хочу пройти соответствующие курсы и стать личным тренером, где я смог бы передать весь свой опыт. В будущем я начну учиться и на этих курсах».

Марио Иннауэр дебютировал в Кубке мира в 2007 году в Инсбруке и уже всего через несколько недель добился своего лучшего результата - пятое место в Титизее-Нойштадт. На чемпионатах мира среди юниоров-2006 и 2010 он выигрывал «золото» с австрийской командой.

Skijumping.berkutschi.com, 02.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100