WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Янне Ахонен возвращается


Фото: skijumping.berkutschi.com

Прошлой зимой Янне Ахонен объявил, что снова хотел бы вернуться в прыжки с трамплина. С тех пор легенда финского спорта работает над своих вторым возвращением, и он доволен нынешним уровнем подготовки.

36-летний спортсмен считает, что находится сегодня в хорошей форме. «Я на том же уровне, что и был, когда начинал. Это удивительно для меня, что я так быстро вышел на свой привычный уровень. Может быть сыграл свою роль тот факт, что я смог так быстро восстановиться и физически, и морально. Я был чрезвычайно мотивирован, когда снова начал тренироваться», - сказал Ахонен финскому телеканалу YLE.

Пятикратный победитель «Турне четырех трамплинов», который снова работает со своим тренером Ари Сауко, планирует принять участие в соревнованиях уже этим летом. Сначала он хочет выступить в Финляндии, потом - за рубежом.

Спортсмен из Лахти уже ставит на предстоящий зимний сезон высокие цели. «Моя цель - снова оказаться на вершине. Это означает также, что я буду бороться за олимпийские медали и быть среди лучших в «Турне четырех трамплинов». Вот моя мотивация», - заявил Ахонен на yle.fi.

Skijumping.berkutschi.com, 02.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100