WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском прошел семинар по повышению квалификации судей по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью (для специалистов, не имеющих судейскую категорию и судей 3-й категории)

Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта в Чайковском является одним из основных центров развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России. С момента открытия здесь регулярно проводятся соревнования всероссийского уровня, состоялись 3 международных старта (этапы Континентальных кубков по прыжкам и двоеборью, Чемпионат мира среди мастеров). В 2014 году на базе ФЦП по ЗВС также запланировано проведение трех международных соревнований: Этапы Кубка мира по лыжному двоеборью, по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и этап FIS CUP.

Для проведения соревнований столь высокого уровня требуются квалифицированные судейские кадры. Слушателями семинара стали студенты ЧГИФК, работники комплекса, уже неоднократно принимавшие участие в судействе соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью различного уровня.

Семинар проводили квалифицированные специалисты в области теории и практики организации соревнований по лыжному спорту, участвовавшие в организации и проведении международных и всероссийских стартов:

Чирков Н.Н. - Исполнительный директор, председатель коллегии судей Федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья Пермского края, судья 1-й категории.

Чумаков В.Н.- проректор по спортивной работе ФГБОУ ВПО ЧГИФК, судья 1-й категории.

Скребков С.Б. - ст. преподаватель кафедры ТиМ ЛС, судья ВК

Савельева А.В.- методист Федерального центра подготовки по ЗВС.

В программу семинара вошли следующие разделы:

- Цель и задачи курсов повышения квалификации, их краткое содержание. Основные квалификационные требования к спортивным судьям по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью. История развития прыжков на лыжах и лыжного двоеборья.

- Деятельность Организационного комитета по проведению соревнований по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью. Алгоритм организации и проведения соревнований по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью.

- Особенности организации судейства соревнований по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью в различных функциональных зонах (трамплины, трассы, хронометраж, секретариат). Комплектование судейских бригад, функциональные обязанности судей обслуживающих различные участки соревнований.

- Зонирование спортивных объектов при проведении соревнований по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью.

По итогам занятий слушатели семинара должны сдать квалификационный зачет.











31.05.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100