WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском стартовала Всероссийская научно-практическая конференция

С 26 апреля в конференц-зале ФЦП «Снежинка» обсуждаются актуальные вопросы обеспечения спортивного резерва в прыжках на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в РФ.

На мероприятие прибыли представители Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью РФ во главе с вице-президентом Владимиром Славским.

Сегодня Владимир Федорович расскажет участникам конференции о подготовке спортивного резерва и об итогах сезона, а также о перспективах развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России и о некоторых аспектах организации и функционирования учебно-тренировочного процесса ДЮСШ по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Пресс-секретарь Пермской краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Юлия Сайтарова представит динамику развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Пермском крае за 2009-2013 годы.

Помимо этого, с докладом «Современные направления подготовки в лыжном двоеборье и прыжках на лыжах с трамплина в РФ», выступит заведующий кафедрой «Теория и методика единоборств» ФГБОУ ВПО ЧГИФК Владимир Зебзеев

Директор Пермского краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей СДЮСШОР по базовым и олимпийским видам спорта «Старт» Сергей Червяков расскажет о начале функционирования Пермской краевой СДЮСШОР по базовым и олимпийским видам спорта.

Исполнительный директор Пермской краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Николай Чирков подведет итоги выступления сборной команды Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в прошедшем сезоне и представит перспективы дальнейшего развития данных видов спорта в регионе.

Также будут подниматься темы: «Управление тренировочным процессом прыгунов на лыжах с трамплина и лыжников-двоеборцев», «Подготовка спортсменов высокого класса в прыжках на лыжах с трамплина бригадным методом», «Нормативно-правовая база комплектования спортивных школ»,«Применение средств и методов эргономики в гравитационных зимних видах спорта», «История возникновения и развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ», «Оценка соревновательной деятельности квалифицированных лыжников-двоеборцев», «Особенности подготовки юношей-прыгунов на лыжах с трамплина в условиях школ сельской местности», «Эффективность соревновательной деятельности квалифицированных лыжников-двоеборцев РФ по итогам 2010 - 2012 г.г.», «Возрастная динамика структур формирования взаимосвязей морфофункциональных характеристик с показателями общей специальной подготовленности и соревновательными результатами лыжников-гонщиков с 13 до 17 лет», «Техника выполнения прыжков на лыжах с трамплина», «Некоторые аспекты медицинского контроля в зимних видах спорта», «Индивидуальное моделирование тренировочного процесса лыжников-двоеборцев», «Анализ физического состояния квалифицированных лыжников-гонщиков в соревновательный период», «Особенности отбора школьников для занятий прыжками на лыжах с трамплина», «Особенности спортивно-силовой подготовки юных лыжников-гонщиков», Определение информативных, функциональных и специально-физических показателей у лыжников-гонщиков 16-18 лет» и «О проектах федеральных стандартов спортивной подготовки по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью».

Ежедневно будет проводиться секционное заседание. В рамках мероприятия: экскурсия по ФЦП «Снежинка» и мастер-класс «Психологическая практика в работе со спортивным резервом и спортсменами высшей квалификации». Завершится Всероссийская научно-практическая конференция заключительным пленарным заседанием.

Алиса ЛАРСКАЯ. «Новости. Город Чайковский», 26.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100