WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском проходит научно-практическая конференция по теме «Актуальные вопросы обеспечения спортивного резерва в прыжках на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Российской Федерации»

В работе конференции принимают участие 7 субъектов РФ: Пермский край, Татарстан, Башкоркостан, Московская область, Санкт-Петербург, Москва и Магаданская область.

Были заслушаны в рамках пленарных заседаний различные доклады, в том числе Славского В.Ф. («Подготовка спортивного резерва, итоги сезона, перспективы развития видов»), от Пермской краевой федерации Прикамье («О динамике развития прыжков и лыжного двоеборья в крае в период 2009-2013 годы»), от Ленинградского государственного университета выступил Зубарев Юрий Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физического воспитания («Биомеханические основы в технике прыжков на лыжах с трамплина»), от Башкоркостана выступил старший тренер Абраров Р.Р. («Подготовка спортсменов высокого класса в прыжках на лыжах с трамплина бригадным методом»), от ЧГИФК прозвучал доклад «Применение средств и методов эргономики гравитационных зимних видов спорта».

В конференции приняли участие более 80 человек, в том числе 1 доктор наук, 10 кандидатов наук, 12 тренеров, аспиранты и студенты ЧГИФК, работники отрасли физической культуры и спорта.

Во второй день запланированы секционные заседания и доклады, мастер-класс по теме «Психологическая практика в работе со спортивным резервом и спортсменами высшей квалификации». Запланировано обсуждение проектов федеральных стандартов спортивной тренировки прыгунов и двоеборцев, пройдет заключительное пленарное заседание.

Skijumping.ru, 25.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100