WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова рассчитывает на ОИ-2014 попасть в шестерку в прыжках с трамплина


rsport.ru

Задача на предстоящих зимних Олимпийских играх в Сочи - попадание в шестерку лучших спортсменок по итогам соревнований, заявила на пресс-конференции лидер женской сборной России по прыжкам с трамплина Ирина Аввакумова.

На Играх-2014 впервые будут разыграны медали в женских прыжках с трамплина. Чемпионка России Аввакумова является победительницей Континентального Кубка в сезоне-2012/2013, а на чемпионате мира-2013 заняла 13-е место.

"Думаю, что попадание в шестерку лучших на Олимпийских играх в Сочи мне вполне по силам, - сказала Аввакумова. - И если исходить из результатов прошедшего сезона, то, думаю, смогу добиться такого результата, который посчитаю хорошим итогом Игр".

Спортсменка отметила, что намерена "настраивать себя на более высокий результат".

"И в оставшиеся до Олимпиады триста дней буду к этому полноценно готовиться - и в физическом, и в психологическом плане, - продолжила Аввакумова. - Но сейчас трудно сказать, как все в итоге сложится".

Олег БОГАТОВ. «Р-Спорт», 19.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100