WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Я твердо убежден, что в сборную России необходимо пригласить тренера по лыжегоночной подготовке"

Специалист по лыжной подготовке в ближайшее время войдет в тренерский штаб национальной сборной, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

Совет федерации по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью России в четверг рекомендовал Дубровского на должность руководителя сборной России. Совет оценил выступление национальной сборной в минувшем сезоне как "неудовлетворительное", и поддержал предложение экспертного совета Минспорта РФ не продлевать соглашение с главным тренером по двоеборью Леонидом Чащиным.

"Я твердо убежден, что в сборную России необходимо пригласить тренера по лыжегоночной подготовке, - сказал Дубровский. - Потому что опыт последних лет показал - система подготовки оказалась неэффективной с точки зрения выведения спортсменов на пик формы к главным стартам сезона. И у меня есть кандидатуры российских специалистов требуемого уровня. Мы должны определиться с выбором до конца апреля, потому что уже с 15 мая запланирован первый, общеподготовительный сбор команды".

Собеседник агентства подчеркнул, что специалист "должен суметь выстроить тренировочный план по такой методике, чтобы в декабре на отборе к Олимпиаде мы выступили хорошо. Мы намерены в Сочи быть представленными не по минимуму, как организаторы Игр, а в полном составе - чтобы в личных стартах мы были бы представлены тремя - четырьмя спортсменами".

Дубровский подчеркнул, что двоеборье - "очень специфичная комбинация".

"Если немного переберешь в лыжной подготовке - уйдут тонкие мышечные ощущения на трамплине, когда прыжок нужно выполнять на скорости 90 км/ч. И главная задача специалиста по лыжной подготовке - совместить те скоростно-силовые качества, которые нужны для прыжков, и необходимый объем функциональной подготовки - с учетом индивидуальных особенностей каждого спортсмена", - заключил руководитель сборной России по двоеборью.

Олег БОГАТОВ. «Р-Спорт», 19.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100