WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пресс-релиз по итогам заседания Федерации 17 апреля 2013 года

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья "Прикамье" Пермского края подвела итоги зимнего сезона 12-13 года.

17 апреля в ходе заседания федерации о своей работе отчитались руководство общественной организации, старшие тренеры мужской и женской команд, а так же команды двоеборцев, тренеры юниорских и юношеских сборных.

Отмечены хорошие итоги выступления женской и мужской сборных Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина во всех возрастных группах и неудовлетворительные результаты выступления двоеборцев. При этом, в лыжном двоеборье отмечено наличие перспективных спортсменов в младших возрастном группах.

На заседании присутствовали представители краевого центра спортивной подготовки ШВСМ.

Отмечено, что множественные позитивные изменения в результатах прикамских спортсменов обусловлены сфокусированным вниманием со стороны краевого министерства спорта к нашим видам.

На заседании сформированы составы сборных команд края на сезон 2013-2014 г. по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, на утверждение Президиума от тренерского совета выдвинуты кандидатуры на должности старших и главных тренеров.

Уделено время формированию календаря на будущий сезон 13-14 годов. Так, будущие этапы кубков края пройдут под эгидой открытых соревнований краевой школы "Старт".

Стоит отметить высокий интерес территорий к традиционным всероссийским стартам Рождественское турне 2014, на проведение 4 этапов которого поданы заявки сразу с 5 территорий.

Кроме того, было внесено предложение о разделении дисциплины «прыжки на лыжах с трамплина» на мужскую и женскую, так как женские прыжки с трамплина официально признанный вид спорта, в котором впервые олимпийские медали будут разыграны в Сочи в 2014 г.

Подведены итоги соревнований по этапам Кубка, Чемпионата, Первенства Пермского края и сформирован рейтинг спортсменов.

Пресс-служба Федерации

19.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100