WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Чащина в сборной России по лыжному двоеборью заменит Дубровский"


rsport.ru

Спортивный директор Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский рекомендован советом организации на должность руководителя сборной России по лыжному двоеборью, сообщил агентству "Р-Спорт" президент федерации Александр Уваров.

В четверг в Москве состоялось заседание совета федерации, на котором были подведены итоги выступления сборных страны в минувшем сезоне. Выступление женской команды по прыжкам с трамплина было признано успешным, в то время как мужской команде и сборной по двоеборью была поставлена оценка "неудовлетворительно". Совет поддержал предложение экспертного совета Минспорта не продлевать соглашение с главным тренером по двоеборью Леонидом Чащиным.

"Было принято решение рекомендовать на должность руководителя сборной по лыжному двоеборью Дубровского Дмитрия Эдуардовича. В прошлом он являлся членом сборной страны по лыжному двоеборью, участвовал в Олимпийских играх", - сообщил Уваров по телефону.

Собеседник агентства подчеркнул, что федерация пока не определилась с тем, какой пост будет занимать Дубровский в сборной. "Это связано с тем, что к главному тренеру существуют квалификационные требования, и прежде чем стать главным тренером, у него должен быть опыт тренера сборной. А Дубровский в таком качестве не работал", - пояснил глава организации.

Уваров не исключил, что в сборной по двоеборью вообще не будет должности "главный тренер". "Во главе сборной сейчас нам нужен человек, который смог бы консолидировать вокруг себя тренеров, пусть у тех и разные взгляды на работу", - рассказал президент федерации.

Руководитель организации сообщил, что в тренерский штаб сборной вошел бывший ее главный тренер Сергей Жуков, который последнее время работал с резервом сборной.

Артем КУЗНЕЦОВ. «Р-Спорт», 18.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100