WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Смена тренера летающих лыжников разбалансировала бы сборную"


rsport.ru

Совет Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, несмотря на неудачное выступление в минувшем сезоне летающих лыжников, не стал расставаться с главным тренером сборной Александром Арефьевым, сообщил агентству "Р-Спорт" президент федерации Александр Уваров.

В четверг состоялся совет Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, на котором были подведены итоги выступления сборных страны. Выступление женской команды по прыжкам с трамплина было признано успешным, в то время как мужской команде и сборной по двоеборью была поставлена оценка "неудовлетворительно". Совет поддержал предложение не продлевать соглашение с главным тренером по двоеборью Леонидом Чащиным.

"В принципе, у сборной по прыжкам на лыжах есть потенциал, и спортсмены его по ходу сезона демонстрировали. Да, были допущены ошибки с подводом команды к главному старту сезона - чемпионату мира. Но замена тренера, в третий раз за три года, только разбалансировала бы сборную", - сказал Уваров по телефону.

Также глава организации рассказал, что тренерские штабы сборных по прыжкам с трамплина претерпят изменения, однако не стал раскрывать нюансы реформ. Он лишь отметил, что до 25 апреля президиуму федерации должны быть представлены предложения по составу тренерских штабов национальных команд. Этот орган и примет окончательное решение.

Артем КУЗНЕЦОВ. «Р-Спорт», 18.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100