WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Екатеринбурге проходит сбор подписей за восстановление знаменитых в прошлом трамплинов на Уктусе

Екатеринбург - с населением более 1,5 млн. человек - известный исторический центр развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, несколько десятилетий занимавший ведущие позиции в нашей стране, остался без единого трамплина. В прошлом много спортсменов с Уктусских гор неоднократно становились призерами чемпионатов мира, участниками Олимпийских игр, победителям национальных первенств. Под руководством опытных тренеров готовились десятки мастеров спорта, занимались сотни детей. Комплекс трамплинов на Уктусе регулярно на высшем уровне принимал участников Спартакиад народов СССР и чемпионатов России. Прыжки на лыжах с трамплина на Уктусских горах всегда привлекали большой интерес жителей города. На ежегодных предновогодних соревнованиях при электрическом освещении на приз газеты "Вечерний Екатеринбург" собирались тысячи болельщиков. При этом, стоит отметить, что комплекс находится в 15-ти минутах езды от аэропорта "Кольцово".

В настоящее время все это, к сожалению, в прошлом. С приходом частных владельцев на Уктус, трамплины были заброшены и доведены до аварийного состояния. Олимпийские виды спорта с великими традициями в столице Урала находятся под угрозой полного уничтожения. Федерация Свердловской области просит каждого, кому не безразличен наш вид спорта, оказать помощь в восстановлении практически утраченного трамплинного центра.

На сегодняшний день под обращением к губернатору Свердловской области собрано более 1 тысячи подписей: Пора действовать

www.skijumping.ru, 15.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100