WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Андрей Иванюта встретился с башкирскими лидерами по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта встретился с башкирскими лидерами по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Среди них были как титулованные спортсмены, так и юные звездочки. Это 19-кратный чемпион России по прыжкам на лыжах с трамплина многократный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, чемпион России 2012-2013 годов Ильмир Хазетдинов, чемпион России по прыжкам на лыжах с трамплина Григорий Леонтьев, призер чемпионатов России по лыжному двоеборью Дмитрий Жарков, серебряный призер VI Зимней Спартакиады учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина Адель Сайфуллина, а также их тренеры-преподаватели и другие.

На встрече руководитель молодежно-спортивного ведомства региона Андрей Иванюта поблагодарил присутствующих спортсменов за победы, которые прославляют Башкортостан и Россию.

-Башкирская школа по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина имеет хорошие традиции. Воспитанники школы успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях. Все это возможно благодаря совместной работе спортсменов и тренерского состава. Наша задача заключается в том, чтобы создать условия для развития этих видов спорта. И не смотря на ряд существующих проблем в данном направлении, уверен, что в ближайшее время совместными усилиями мы достигнем определенных результатов. В дальнейшем надеюсь, что некоторые из вас покажут свои лучшие результаты и на Олимпийских играх.

По словам директора СДЮСШОР №33 по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Ильдара Гарифуллина, в школе занимаются 402 человека. Из них свыше 100 человек составляют костяк и представляют нашу республику на российских и международных соревнований.

-Эти люди - гордость нашего региона. К тому же 3 башкирских спортсмена уже отобраны для участия в Олимпийских играх в Сочи. Это Дмитрий Васильев, Ильмир Хазетдинов и Эрнест Яхин, - заявил Ильдар Ильфатович.

В свою очередь, присутствующие спортсмены поделились своими впечатлениями от прошедших соревнований и высказали свои пожелания в адрес руководства. В частности, Дмитрий Васильев попросил оказать содействие в обновлении материально-технической базы СДЮСШОР и материальном поощрении спортсменов, достигших высоких результатов. В замен он пообещал и в дальнейшем продолжать достойно представлять республику и Россию в целом.

В завершение встречи два спортсмена Ильмир Хазетдинов и Эрнест Яхин получили из рук министра значки и удостоверения. Ребята выполнили нормативы мастера спорта международного класса и мастера спорта.

Елена ЛЕДЯЙКИНА







12.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100