WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки» в Сочи


Комплекс трамплинов в Сочи «Русские горки» в олимпийском Сочи. Фото: stapravda.ru

Олимпийский комплекс трамплинов в Сочи «Русские горки» расположился на северном склоне хребта Аибга, в непосредственной близости к поселку Эсто-Садок.

Место было специально выбрано международными экспертами на стыке двух хребтов, чтобы трамплины гармонично вписывались в окружающий ландшафт, а прыгуны были защищены от порывов бокового ветра. Комплекс состоит из самых современных олимпийских трамплинов К-95 и К-125. Также в состав комплекса входят учебно-тренировочные трамплины К-72, К-45, К-25, гостиница на 200 мест, лыжероллерная трасса, плоскостные сооружения для тренировок и подготовки молодых спортсменов. Рассчитан комплекс на 9,6 тысячи человек, после окончания Олимпиады он станет национальным тренировочным центром для лыжников.

Как заявил В. Славский, вице-президент федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России, в последнее время организаторы проделали поистине колоссальную работу, причем отвечающие за укладку снега специалисты трудились на трамплине до трех часов ночи. Эксперт международной федерации Т. Норби сказал: «Ни в одной другой стране мира невозможно сделать столько, сколько сделали вы за последний период». Председатели комитетов FIS по прыжкам и лыжному двоеборью В. Хофер и Л. Оттесен проинспектировали олимпийские объекты и составили заключение, согласно которому спортивные сооружения, то есть трамплины, полностью готовы. Другое дело, что масштабы стройки расширились. Возведение остальной инфраструктуры будет продолжаться до конца 2013 года».

В. МОСТОВОЙ. «Ставропольская правда», 08.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100