WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Якобсену сделают операцию


Фото: skijumping.berkutschi.com

Андерс Якобсен, который получил серьезную травму колена, когда упал на финале Кубка мира в Планице около двух недель назад, 20 мая планирует перенести операцию.

Как сообщает ассоциация лыжного спорта Норвегии на своем сайте, первый диагноз, разрыв крестообразных связок, был подтвержден дальнейшим медицинским обследованием в Осло, к тому же, нельзя исключать и травму мениска.

«Травма связок, таких как у Андерса, всегда рассматривается в Шпинте в первую очередь. Через шесть недель мы будем работать над разрывом «крестов». Когда спортсмен получает такую травму, то вероятно, что его мениск также поврежден. Обычно это заживает в течение шести недель», - сказал врач Ларс Энгебретсен на skiforbundet.no.

Необходим длительный перерыв

Врач не сомневается, что Андерс Якобсен сможет вернуться, но это займет очень много времени, пока спортсмен не выйдет на свой традиционный уровень. «Обычно эта процедура занимает около шести месяцев, прежде чем можно снова начинать возвращаться в спорт, такой как прыжки с трамплина. Однако, зачастую потребуется и год, пока спортсмен не сможет доверять своему телу на сто процентов».

После операции Якобсену придется ходить на костылях в течение шести недель, через две недели начнется физиотерапия и специальная подготовка. «Самое главное, чтобы колено снова на 100% заработало, и тогда в один прекрасный день я смогу снова прыгать в полную силу», - сказал 24-летний победитель «Турне четырех трамплинов».

Skijumpingrus.ru, 06.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100