WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виктор Колпаков: «Сборная Пермского края по лыжному двоеборью уже в следующем году покажет достойные результаты»

С 24 марта по 1 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» прошел чемпионат России по лыжному двоеборью. Во всероссийском чемпионате приняли участие более 50 спортсменов, прибывших из Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Москвы, Нижнего Новгорода, Свердловской области и Пермского края.

Сборная Пермского края была представлена семью лыжниками: Леонид Щукин, Дмитрий Шишкин, Андрей Колпаков, Иван Кузьменок, Григорий Калинин, Александр Мельников, Даниил Кузин.

Спортсмены соревновались в прыжках на лыжах с трамплинов К-95 и К-125, а также на лыжной трассе биатлонного комплекса.

По итогам соревнований, в упорной борьбе в личном зачете абсолютным лидером стал Иван Панин (Татарстан), «серебро» завоевал Сергей Дьячук (Свердловская область) и замкнул тройку лидеров Эрнест Яхин (Башкортостан).

В общекомандном первенстве на первое место вышла команда республики Башкортостан, на втором месте - команда Свердловской области и на третьем месте - спортсмены, представляющие республику Татарстан.

К сожалению, команда Пермского края выступила не самым лучшим образом. Как отметил старший тренер краевой сборной по лыжному двоеборью Виктор Колпаков, таким результатам предшествовал целый ряд причин, одни из которых потеря тренерских кадров в крае, смена поколений, подрастающее поколение спортсменов на сегодняшний день растеряно.

«Если говорить конкретно о Чайковском, то, сегодня в сборной Пермского края нет ни одного чайковского спортсмена, - подчеркнул Колпаков. - В свое время неправильная позиция руководства не поддержала тех энтузиастов, которые пытались сохранить этот вид спорта в Чайковском, соответствующий результат мы и имеем на сегодня».

Виктор Колпаков выразил надежду, что сейчас, имея на чайковской территории Федеральный центр по зимним видам спорта «Снежинка», который станет основной базой подготовки спортсменов, сборная Пермского края наверстает все упущения и уже в следующем году покажет достойные результаты.

Что касается организации всероссийских и международных соревнований на чайковской «Снежинке», то и спортсмены и тренерский состав нареканий не имеют: четкая слаженная работа обслуживающего персонала, спортивное оборудование, отвечающее всем международным стандартам, вызывают желание приезжать на спорткомплекс снова и снова.

По словам главного тренера сборной России по лыжному двоеборью Леонида Чащина, федеральный центр, введенный в эксплуатацию два года назад, работает с полной отдачей и станет главенствующей базой подготовки лыжников к Олимпийским играм 2014 года. «Уже по итогам Чемпионата России, прошедшем в Чайковском с 24 по 31 марта, будет сформирован состав спортсменов, которые войдут в российскую сборную», - отметил тренер.

Лидия ЛОМАКИНА. «DixiNews», 02.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100