WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "В этом сезоне меня порадовали Корнилов и Ромашов"

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев заявил агентству "Р-Спорт", что самые радостные эмоции в этом сезоне ему доставили выступления Дениса Корнилова и Алексея Ромашова на чемпионате страны.

В минувшие выходные в Нижнем Тагиле завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В личном зачете на трамплине К-120 победу одержал Корнилов, второе место занял 20-летний Ромашов.

"Меня порадовал Денис Корнилов. В ходе совместной работы с отцом, который является его личным тренером, они сумели найти точки соприкосновения. После чемпионата мира, на котором у них возникли разногласия, они нашли взаимопонимание. Порадовал и Ромашов, которого в этом сезоне мы "обкатывали". Их результаты - главное, что меня порадовало в этом сезоне", - сказал Арефьев по телефону.

На чемпионате мира Корнилов во время выступления на малом трамплине был дисквалифицирован из-за экипировки, которую он готовит совместно с отцом.

Лучшим из россиян в общем зачете Кубка мира стал Дмитрий Васильев, занявший итоговое 22-е место. На десять позиций ниже разместился Корнилов. Вместе с тем на чемпионате мира по лыжным видам спорта спортсмены не сумели выполнить поставленных задач.

Александр Арефьев заявил, что по окончании соревновательного сезона он не питает надежд сохранить свой пост, специалист готов принять любое решение руководства федерации.

Лучшим из летающих лыжников России в общем зачете Кубка мира стал Дмитрий Васильев, занявший итоговое 22-е место. На десять позиций ниже разместился Денис Корнилов. Вместе с тем на чемпионате мира по лыжным видам спорта спортсмены страны не сумели добиться поставленных задач.

"В ближайшее время федерация пригласит и скажет "да" или "нет", - сказал Арефьев по телефону, комментируя перспективы сохранить пост главного тренера. - Сейчас особых ожиданий у меня нет, иллюзий я не питаю. Сие от нас не зависит. Для подобных решений есть люди более высокого полета".

Заседание экспертного совета при Минспорте, на котором будут подведены итоги выступления летающих лыжников, пройдет 15 апреля. Однако Арефьев считает, что вопрос с его будущим решится раньше.

"Думаю, что это произойдет в ближайшее время. У меня с руководством федерации есть договоренность о том, что если я их не устраиваю, то на мое место они поставят других людей. Но если оставят меня, то я готов работать и дальше. Сейчас мне тяжело прогнозировать ситуацию. Если оценивать сезон в целом, то его итоги можно признать удовлетворительными, однако на чемпионате мира мы показали слабое выступление", - рассказал он.

Артем КУЗНЕЦОВ. «Р-Спорт», 02.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100