WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Команда Пермского края завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина



Вчера в Нижнем Тагиле прошли командные состязания в рамках чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Мужчины соревновались на трамплине мощностью К-120. Всего участвовало в соревнованиях 15 команд. Прикамские спортсмены показали третий результат, заработав по итогам соревнований 608 очков. Бронзовыми призерами в составе команды стали Егор Усачев, Артем Утев, Георгий Червяков и Алексей Камынин.

Звание чемпионов России завоевала команда из Нижнего Новгорода в составе Дениса Корнилова, Михаила Максимочкина, Александра Сардыко и Александра Шувалова. Серебряная награда досталась команде Республики Башкортостан.

Хороший результат показала и вторая сборная Пермского края, участвовавшая в соревнованиях. Спортсмены Станислав Ощепков, Сергей Куликов, Иван Механошин и Роман Медов заняли седьмое место.

Высокие показатели прикамских команд - это результаты работы и главного тренера прикамцев Сергея Ваганова, и в целом Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка". Кроме того, непосредственно перед состязаниями команду консультировал известный тренер Александр Святов, имеющий опыт работы со сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Учитывая серебро, завоеванное на этом же чемпионате страны пермской прыгуньей Анастасией Гладышевой среди женщин, выступление пермяков можно признать лучшим за последние годы.


Анастасия Гладышева
Анастасия Гладышева

Пресс-служба федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью "Прикамье"

01.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100