WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

К первому апреля: Универсальный монолог (не)болельщика прыжков

Продолжаем традицию первоапрельских выпусков (правда 2011-й прошел немного мимо). В этот раз представляем универсальный монолог зрителя прыжков с трамплина. Своеобразная инструкция, под которую можно подогнать итоги большинства прыжковых стартов. Надеюсь, вы хотя бы раз улыбнетесь :)

Инструкция

В целом, (я люблю/от случая к случаю получается/меня заставили) смотреть прыжки с трамплина. Поэтому включаю телевизор (целенаправленно посмотреть прыжки/потому что у меня один канал - "Евроспорт"/хотя меня особо никто не спрашивает). Первым делом, нужно (порадоваться/поматериться/проспать), что прыжки с трамплина идут по ("Евроспорту"/"Евроспорту 2"/в записи). Внутренне (поприветствовать/попрощаться/выключить звук), услышав голос (С.Курдюкова/Д.Кузьмина/Д.Терехова/Д.Шнякина/какого-то комментатора).

Послушаем от (любимого/не очень любимого/ненавистного) комментатора, какие вообще соревнования идут: (квалификация/командные/индивидуальные). Поняв, что все-таки идут старты (двоеборцев/прыгунов/каких-то спортсменов), (переключаю на "Универсального солдата" по России-2/продолжаю смотреть/изображаю радость для своей девушки).

Предвкушая полеты в район хилл-сайза, на первых порах (изучаю имена неизвестных ребят национальной квоты/вижу первых россиян/понимаю, что в Канаде, США и Казахстане тоже прыгают/продолжаю изображать, что мне дико интересно).

Настроение с каждым прыжком (повышается/понижается), потому что (из-за долбанного ветра соревнования задерживают/в организм уже влетело 200 мл пива/тот красивый из сборной Норвегии уже прыгнул). Особенно начинают забавлять перлы комментаторов типа (цыганочка с выходом/желтомаечное настроение/воздушные потоки), начинаешь чувствовать (радость/уныние).

Ближе к середине соревнований знакомых имен становится больше, и уже ясно, что (опять кто-то из россиян не продолжит выступление/непонятно зачем показывали первые 20 прыжков/забыл, кто комментирует/на промежуточном месте не австрийцы). Откровением становится, что (Нориаки Касаи все еще прыгает/Адам Малыш где?/в России есть прыжки/появились какие-то непонятные поправки/соревнования проходят летом).

К моменту старта сильнейших (бутылка пива уже выпита/чипсы съедены/посуда помыта/уснул(а)/мне уже вообще все пофигу), бодрые крики комментатора связаны с тем, что (Дмитрий Васильев входит в топ-6/кто-то чуть не побил рекорд/кто-то упал/Вольфганг Лойцль снова прыгнул на все 20/начинается последняя стартовая группа в тим-ивент). Начинается самое интересное, я в ожидании выступления (любимого/ненавистного) прыгуна (Фройнда/Моргенштерна/Амманна/Шлиренцауэра).

(Первая попытка/квалификация) заканчивается (убедительной(ым)/несправедливой(ым)/отличной(ым)) (победой/поражением) (любимого(ой)/ненавистного(ой) (Шлиренцауэра/Нешлиренцауэра/сборной Австрии).

(Квалификация закончена, спасибо за внимание, дальше не читаем :)/Первая попытка позади, переводим дух).

Есть силы и время (налить себе еще пива/сходить покурить/посмотреть полные результаты в НЕТе). Все идет (хорошо/плохо), просмотр прыжков (приносит радость/удручает), хочется, чтобы вторая попытка (не состоялась/началась как можно быстрее). Параллельно понимаем, что во вторую попытку (прошли/не прошли) россияне, и это заслуженный результат. О чем и сообщил (С.Курдюков/неС.Курдюков).

Прослушали от комментатора прогноз на вторую попытку или какие-то слухи, и все уже готово к началу второй попытки - (проснулся/налили еще пива/перекусил/осталось еще чуть-чуть потерпеть). Слава богу, никаких неизвестных лиц уже нет, все ненужные выбыли из борьбы, хотя (немного жаль/приятно), что не прошел (Васильев/Стох/Шлиренцауэр/свой вариант).

Первые десять прыжков проходят довольно быстро, и (уже ясно, кто победит/ничего еще непонятно/жаль, что никто еще не упал). Напряжение нарастает, комментатор с каждым прыжком (эээ... возбуждается/остается беспристрастным/просто спокойно ведет репортаж). И вот решающие прыжки (командных соревнований/индивидуальных соревнований), какие имена - Амманн, Шлиренцауэр, Кофлер, Моргенштерн, Бардал.

(Удивляет/не удивляет) присутствие также (Якобсена/Хлавы/Хвалы/Фаннемеля/Васильева). И вот он, последний прыжок лидера первой попытки (Шлиренцауэра/Нешлиренцауэра), и он (прыгает дальше всех/проваливается/выиграет или нет - решат судьи). (Ура, не ура), что по итогам двух попыток первым(ой) стал(а) (Австрия/Шлиренцауэр/Амманн/Моргенштерн/свой вариант). (Слава богу/неплохо/очень рад(а)/неважно), что это случилось на (летнем Гран-при/Кубке мира/чемпионате мира/Олимпиаде).

Настроение от просмотра (улучшилось/ухудшилось), еще комментатор (масла в огонь подливает/очень хорошо провел репортаж). После такого старта (хочется сжечь портрет Шлиренцауэра/прыгать от радости/продолжить пить), в следующий раз (я снова буду смотреть прыжки/переключу канал/надеюсь, меня не заставят это смотреть снова), и мой фаворит (еще всем покажет/снова как минимум будет на подиуме).

Прошлые первоарпельские выпуски:

Первое апреля 2012 (Водка признана допингом, и прыжки с трамплина умерли и пр.)

Первое апреля 2010 (Касаи будет прыгать вечно и пр.)

Александр ШИЛЯЕВ. «Рожденные летать», 01.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100