В Чайковском завершился чемпионат России по лыжному двоеборью

В городе Чайковском Пермского края завершился чемпионат России по лыжному двоеборью. В минувшие выходные прошли итоговые состязания первенства.

В субботу, 30 марта участники соревновались в прыжках на лыжах с трамплина мощностью К-125 и в спринте на 7,5-километров. Изначально на старт вышли 44 спортсмена, однако после прыжков выступать на 7,5-километровой лыжной гонке собрались только 35 двоеборцев, один из которых не финишировал.

Победу в индивидуальном старте одержал спортсмен из Республики Татарстан Иван Панин. Второй результат показал спортсмен из Свердловской области Сергей Дьячук. Обладателем бронзовой награды стал представитель Республики Башкортостан Эрнест Яхин.

Вчера на площадке Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" состоялся еще один командный старт. Утром спортсмены состязались в прыжках с трамплина мощностью К-125. Днем на лыжно-биатлонном комплексе в спринте на 7,5-километров.

На этот раз победителями соревнований стали представители Республики Башкортостан Эрнест Яхин и Дамир Хинсертдинов. Серебряную медаль завоевали спортсмены из Свердловской области Сергей Дьячук и Самир Мастиев. Третье место заняли двоеборцы из Татарстана Денис Исайкин и Иван Панин. Команда Пермского края в составе Григория Калинина и Андрея Колпакова заняла 11-е место.

Таким образом, по итогам чемпионата лучшие результаты показали представители Татарстана. Двоеборцы выиграли три состязания из четырех: завоевали золотые медали в индивидуальных стартах и стали лучшими в командном старте по прыжкам с трамплина мощностью К-95 и эстафетных соревнованиях.

Чемпионат России по лыжному двоеборью проходил в Чайковском с 24 марта по 1 апреля. На всероссийские соревнования в Прикамье прибыли 50 спортсменов из Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Москвы, Нижнего Новгорода и Свердловской области.

Пресс-служба федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью "Прикамье"