WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Грегор Шлиренцауэр: «Я - человек, а не машина»

Грегор Шлиренцауэр в прыжках с трамплина как Леонель Месси в футболе. За прошедший сезон он сумел взять практически все мало мальски весомые трофеи: и традиционный Кубок мира, и Кубок мира по полетам, и Турне четырех трамплинов, и чемпионат мира в командном зачете... Однако, в мировое первенство в индивидуальном зачете так и осталось для Шлири (как часто называют его в спорте) недосягаемой высотой.

Грегор Шлиренцауэр
Фото: mk.ru

Австрийская пресса за восемь лет гегемонии сборной Австрии на трамплинных объектах успела привыкнуть к абсолютным успехам своей команды. Однако, в этом году и норвежцы уперлись, и поляки подтянули уровень... В общем, на чемпионате мира в Предаццо заветная золотая медаль в индивидуальном зачете досталась Андерсу Бардалу (Норвегия) и Камилу Штоху (Польша). Разочарованная австрийская пресса, несмотря на все заслуги Шлиренцауэра, не преминула боднуть известного прыгуна.

И вот, на официальном сайте Международной лыжной ассоциации сам Грегор Шлиренцауэр ответил на критику представителей прессы:

«Вся проблема в том, что здесь, в Австрии необходимо всегда добиваться успеха. А судя по оценкам команды, в этом сезоне это получилось только у меня. Я выиграл этапы черед чемпионатом мира в Предаццо, выиграл «Турне четырех трамплинов», в Гаррахове победил, командный зачет на мировом первенстве... Но все хотели, чтобы на чемпионате мира я выиграл две или три золотые медали. Однако, это не так просто, как кажется. Да, моя цель взять эти награды, а этого нелегко добиться. Поэтому я считаю, что чемпионат мира получился для меня успешным. Пусть выступление на большом трамплине было не идеальным, но, послушайте, я - человек, а не машина».

Кроме того, Шлиренцауэр прокомментировал новые правила экипировки, которые действовали в этом сезоне:

«Мы отрегулировали их к концу сезона. Сначала было сложно, всем надо было привыкнуть. Но если речь идет об уравнивании шансов, то это правильный шаг. Если принимать во внимание фактор справедливости, то правило неплохое. Думаю, что на этом прогресс не остановится - прыжкам с трамплина всегда есть куда расти. Главное, чтобы не вышло слишком сложно... Зрители смотря прыжки в метре от нас. Для них, кто дальше прыгнул - тот и победил. Высчитывая компенсацию за стартовую скамью, надо быть математиком, чтобы понять - как это работает».

Татьяна АРТЮХОВА. «Московский Комсомолец», 30.03.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100