Триумфаторами первого дня соревнований чемпионата России по лыжному двоеборью в Чайковском стали спортсмены из Татарстана

Вчера на площадке Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" состоялись индивидуальные соревнования. Двоеборцы состязались в прыжках с трамплина мощностью К-95 и в гонке Гундерсена на десять километров. На участие в соревнованиях подали заявки полсотни спортсменов. Однако до финиша дошли только 38 лыжников.

Пьедестал по итогам соревнований полностью заняли спортсмены из Республики Татарстан. Первым стал 24-летний спортсмен из Казани Денис Исайкин. Серебряную медаль завоевал еще один представитель Казани - Нияз Набеев. Третье место досталось Ивану Панину из Лениногорска.

Завтра, 28 марта в Чайковском пройдут командные старты. Индивидуальные состязания по прыжкам с трамплина мощностью К-125 и спринт на 7,5 километров состоятся в субботу, 30 марта.

На всероссийский чемпионат, который продлится до первого апреля, прибыли спортсмены из Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Москвы, Нижнего Новгорода и Свердловской области.

Пермский край на чемпионате России представлять семь спортсменов: Леонид Щукин, Дмитрий Шишкин, Андрей Колпаков, Иван Кузьменок, Григорий Калинин, Александр Мельников, Даниил Кузин.

Пресс-служба федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью "Прикамье"