В Чайковском завершился первый день чемпионата России по лыжному двоеборью

Денис ИсайкинНа участие в личном первенстве заявились 50 спортсменов.

В этот раз весь пьедестал заняли представители республики Татарстан.

Лыжники из Пермского края, Московской и Свердловской областей, республик Татарстан и Башкортостан, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Москвы, боролись за победу в прыжках на лыжах с трамплина К-95 и гонке Гундерсена на 10 км.

Несмотря на то, что в лыжной гонке Денис Исайкин выходил на старт четвертым, финишировал он первым и стал абсолютным победителем, показав лучшее время - 24 минуты и 32 секунды. Серебро у Нияза Набеева, а тройку призеров замкнул Иван Панин.

Напомним, 28 марта пройдут командные старты, а индивидуальные состязания по прыжкам с трамплина мощностью К-125 и спринт на 7,5 километров состоятся в субботу - 30 марта.