WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Исайкин: «Прежде всего винить нужно себя. Только слабый ищет отговорки»

Денис ИсайкинНакануне на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» завершились соревнования в рамках Кубка России по лыжному двоеборью.

В итоговой пресс-конференции приняли участие организаторы соревнований и призеры.

Здесь были подведены итоги проведения Кубка России, в котором приняли участие спортсмены из: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, республик Башкортостан и Татарстан, Московской и Свердловской областей, а также Пермского края.

В личном первенстве по прыжкам на лыжах с трамплина К-125 и десятикилометровой гонке Гундерсена победу одержал Денис Исайкин, представляющий республику Татарстан. Серебро и бронза достались представителям Свердловской области: Сергею Дьячуку и Самиру Мастиеву.

Во второй день соревнований спортсмены боролись за победу в прыжках с трамплина К-125 и лыжной гонке на 7,5 километров. В этот раз золото досталось пермяку Евгению Климову, серебро Самиру Мастиеву. Почетное третье место у Дениса Исайкина.

По словам директора Федерального центра Евгения Фрея, сейчас комплекс работает в динамичном режиме, с 1 января здесь еженедельно проходят не только соревнования, но и сборы, чего так не хватало командам России. Календарь проведения мероприятий достаточно насыщенный.

Как отметили известные спортсмены, которые достаточно часто теперь появляются в Чайковском, с каждым разом тренироваться на «Снежинке» удобнее, уровень организации соревнований повышается, единственный минус - отсутствие болельщиков.

Отметим, в эти дни были неблагоприятные погодные условия: шел снег, поднимался сильный ветер, то теплело, то усиливался мороз. Именно это сказалось на результатах спортсменов. Таким образом, Денис Исайкин, который стал абсолютным победителем в первый день соревнований, не смог показать хороший результат в прыжках на следующий день, однако, выйдя на старт 12-м, он финишировал третьим. На вопрос журналистов о том, как на результат повлияли погодные условия, Денис ответил, что, прежде всего, винить нужно себя. Только слабый спортсмен ищет отговорки. Если не повезло сегодня, то повезет в следующий раз. Такой вид спорта, как лыжное двоеборье - это своеобразная лотерея и результат всегда непредсказуем. Он зависит как от подготовки спортсмена, от его настроя, так и от погодных условий.

Алиса ЛАРСКАЯ. ChaikNews.ru, 24.03.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100