В Чайковском прошел финальный этап Кубка России по лыжному двоеборью

Накануне в городе Чайковском Пермского края состоялись соревнования заключительного этапа Кубка России по лыжному двоеборью.

Соревнования проходили на площадке Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка". Участниками всероссийского первенства стали лыжники из Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Москвы, Нижнего Новгорода и Свердловской области. Всего на Кубок России в Пермский край приехали 55 спортсменов и представителей команд.

На финальном этапе Кубка России спортсмены состязались в прыжках с трамплина К-125 и в лыжной гонке на 7,5 километров. Заявку на участие в соревнованиях подал 41 спортсмен. Однако финишировал только 31 лыжник. Победителем стал молодой спортсмен из Перми Евгений Климов, который также представляет Московскую область. Второй результат показал Самир Мастиев из Екатеринбурга. Третье место досталось Денису Исайкину из Казани.

Пресс-служба федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью "Прикамье"