WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Финал VI зимней Спартакиады учащихся России по лыжному двоеборью завершился в Чайковском

Неделя очередных соревнований прошла на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка.

Более 50 спортсменов, представляющих 12 субъектов страны: Пермский и Красноярский край, республики Татарстан и Башкортостан, города Санкт-Петербург, Москву, а также Ленинградскую, Московскую, Томскую, Челябинскую, Свердловскую и Нижегородскую области, боролись за победу в финале.

В личном первенстве: прыжки на лыжах с трамплина К-95 и десятикилометровая гонка Гундерсена, абсолютным победителем стал представитель республики Башкортостан, КМС, Виталий Артюхин. Немотря на то, что спортсмен, по итогам прыжков, стартовал третьим, финишировал он раньше серебряного призера из Санкт-Петербурга Евгения Стефанова, почти на 13 секунд раньше. Почетное третье место досталось москвичу Александру Овсянникову.

В командных соревнованиях: прыжки на лыжах с трамплина К-95 и эстафета - четыре круга по пять километров, победу одержала сборная команда из Татарстана: Захар Пономарев, Руслан Габидуллин, Роман Терехин и Дмитрий Наговицын. Вторя ступень пьедестала у московских спортсменов, которые финишировали с отстованием в 33,5 секунды от победителей: Андрей Колганов, Алексей Шерстобитов, Константин Абрамов и Александр Овсянников. Бронзовые призеры - сборная Санкт-Петербурга: Иван Коноплев, Константин Петров, Александр Пашаев и Евгений Стефанов. Спортсмены Пермского края в шестерке сильнейших.

На состязаниях в личном первенстве, в связи с неблагоприятными погодными условиями, результаты прыжков на лыжах с трамплина были засчитаны с официальной тренировки, прошедшей днем ранее. По итогам спринта на пять километров, лидером стал Виталий Артюхин, представляющий республику Башкортостан. Второе место у Романа Терехина, а третьим финишировал Руслан Габидуллин, оба спортсмена из Татарстана.

ChaikNews.ru, 20.03.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100