Прикамские спортсмены показали высокие результаты на чемпионате мира среди мастеров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

24-й по счету чемпионат мира среди мастеров в Чайковском принес спортсменам Пермского края множество медалей. В соревнованиях по прыжкам с трамплина мощностью К-20 участвовали спортсмены в возрасте от 55 до 79 лет.

Чемпионом в возрастной категории 75-79 лет стал спортсмен из Кизела Анатолий Чистяков.

Золотую медаль на этом трамплине в возрастной группе 65-69 лет завоевал пермяк Геннадий Пухачев. Третье место занял еще один представитель столицы Прикамья - Борис Швецов. Он же стал бронзовым призером и на трамплине мощностью К-40.

Среди спортсменов в возрасте от 60 до 64 лет, выступавших на трамплине К-40, третий результат показал спортсмен из Березников Виктор Колпаков. В группе 55-59 лет пермский спортсмен Вячеслав Скороходов стал вторым.

На трамплине мощностью К-95 хороший результат показал пермский спортсмен Николай Чирков. В возрастной категории 45-49 лет он завоевал бронзу.

Достойно выступили прикамские спортсмены и в соревнованиях по лыжному двоеборью. В старшей группе (от 75 лет) серебро завоевал уроженец Кизела Анатолий Чистяков. Виктор Колпаков из г. Березники стал третьим в своей возрастной группе от 60 до 64 лет. Серебряную медаль в возрастной группе 50-54 завоевал пермяк Леонид Вологжанин.

В этом году в чемпионате мира среди мастеров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью приняли участие 113 российских спортсменов. По итогам состязаний россияне завоевали 20 золотых, 17 серебряных и 23 бронзовые медали.

Пресс-служба Федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью "Прикамье"