WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нижний Тагил может стать площадкой для Кубка мира по прыжкам на лыжах


Фото: rg.ru

В минувшую субботу в Нижнем Тагиле прошел Континентальный кубок FIS - четвертое по значимости состязание по прыжкам на лыжах в мире. Лыжный комплекс предложат для других лыжных мероприятий.

О своем решении рекомендовать гору Долгая для проведения Кубка мира по прыжкам на лыжых сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров: «Соревнования прошли на высоком уровне, я будут рекомендовать эту площадку для проведения ближайшего Кубка Мира по прыжкам на лыжах. Главное, что оценили спортсмены трассу».

На Континентальный кубок в Нижний Тагил приехали более пятидесяти спортсменов из девяти стран. Соревнования проводились на обновленном комплексе трамплинов СДЮСШОР «Аист» За три года здесь полностью реконструировали трамплины К-90 и К-120, заменили два других трамплина. Также обновилась инфраструктура: канатная дорога, спортивно-гостиничный комплекс, гараж, судейские, тренерские платформы.

«В нашем регионе уже стало традицией открывать новые спортивные объекты. Недавно открыли крытый футбольный манеж международного значения, ледовые дворцы. Что касается горы Долгой, то это украшение Свердловской области и города Нижний Тагил. Теперь здесь появилась возможность для воспитания уральских спортсменов», - отметил на церемонии открытия свердловский премьер Денис Паслер.

В первый день состязаний золото получил словенец Рок Юстин. Второе место занял россиянин Александру Сардыко из Новгорода, третье - поляк Ян Зебро.

На второй день золото также заработал Рок Юстин, серебро - австриец Томас Дитхарт. Бронза досталась россиянину Ильмиру Хазетдинову.

«Можно только поздравить Нижний Тагил и Свердловскую область с таким спортивным сооружением, - оценил новый трамплин координатора Континентального Кубка FIS Хорст Тильманн. - Я езжу по всему миру и могу сравнивать. Нам здесь продемонстрировали очень высокий организационный уровень. Буквально накануне самих соревнований из-за сильного ветра пришлось менять трамплин - вместо самого высокого мы попросили устроить прыжки с К-90. Этот вопрос здесь сумели решить в течение получаса. Это высокая степень профессионализма».

Хорст Тильман сообщил, что расскажет о достоинствах нижнетагильского спортивного комплекса на заседании спорткомитета FIS. Об этом сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Ая ШАФРАН. «Деловой квартал», 18.03.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100