WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На Урале Кубок FIS выиграл словенец


Фото: rg.ru

Предпоследний этап соревнований Континентального кубка FIS по прыжкам с трамплина завершился в субботу на горе Долгой в Нижнем Тагиле.

Призерами первого дня стали Рок Юстин из Словении, россиянин Александр Сардыко и поляк Ян Зебро. Еще одна ступень пьедестала также досталась спортсмену из России - Ильмир Хазитдинов занял IV место.

Континентальный кубок - четвертое по статусу состязание в прыжках на лыжах с трамплина. По уровню он уступает только Олимпийским играм, чемпионату и Кубку мира. В 2013 году впервые на Среднем Урале собрались прыгуны с трамплина мирового уровня. Среди гостей регулярные участники кубковых стартов - призеры Континентального Кубка FIS этого года Кржистов Бегун и Вегард Свенсен, победители недавних кубковых соревнований немцы Максимилиан Мехлер и Краус Маринус.

Заключительный этап Кубка пройдет в воскресенье, 17 марта В этот день на старт должны выйти 49 спортсменов, среди них 17 россиян.

Специально к Кубку инфраструктура трамплинного комплекса "Аист" была усовершенствована, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. "Мы предусмотрели все для удобства и спортсменов и зрителей. Во-первых, специально к Кубку на комплексе были установлены дополнительные динамики и семь телевизоров. Для зрителей организовано дополнительно восемь точек питания в районе трибун. Во всех административных зданиях спорткомплекса есть стационарные кафе. Кроме того, расширена стоянка для автомобилей на 300 мест", - рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Елена МИЛЯЕВА (Свердловская область). «Российская газета», 16.03.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100