WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сегодня на Долгую под Нижним Тагилом приедут первые участники континентального кубка FIS

Сегодня гостиничный комплекс на горе Долгая начнет принимать участников континентального кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Первыми приезжают представители Германии, в том числе и Сабина Майлер - координатор международной федерации лыжного спорта. Она, в основном, будет работать с иностранными спортсменами, также в ее компетенцию входит аккредитация зарубежных журналистов.

Представители остальных стран приедут на Урал уже завтра, 14 марта. Напомним, всего на кубке ожидается 60 спортсменов из 9 стран мира. В день приезда они смогут прогуляться по горе и осмотреть трассы. Опробовать уральские трамплины гостям можно будет только в пятницу.

Как сообщили АПИ организаторы, официальные тренировки у лыжников начнутся 15 марта, у каждого участника будет по две попытки. Этого требует регламент соревнований. 16 марта состоится церемония открытия, в этот же день начнутся и зачетные прыжки, также с двумя попытками. Финал и награждение победителей - 17 марта.

Помимо спортивной программы, лыжников ждут и культурные мероприятия. 15 марта после тренировок гостей отвезут на гору Белую, где они смогут погулять и прокатиться на подъемниках. 16 марта запланирована экскурсия в музей бронетанковой техники «Уралвагонзавода». А 17-го числа, после подведения итогов и церемонии награждения, на Долгой отпразднуют русскую Масленицу с блинами и сжиганием чучела.

«АПИ-Урал», 13.03.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100