WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Три российских спортсмена одержали победу в прыжках на лыжах с трамплина в рамках чемпионата мира

На протяжении четырех дней на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта в Чайковском проходили соревнования мирового уровня.

В чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья приняли участие 199 спортсменов из девяти стран.

8 марта 49 летающих лыжника боролись за победу в прыжках на лыжах с трамплина К-40 .

В возрастной группе от 30 до 34 лет победу одержал Евгений Большаков, представляющий Россию. Его прыжки судьи оценили в 197 балов.

Среди спортсменов 35-39 лет, золото у норвежца Фредрика Гербера, а серебро у Петра Вилорайнена. Россиянин Ильдар Сафин расположился на третьей ступени пьедестала, уступив победителю всего 10 балов. Вячеслав Хафизов, Сергей Федоров и Александр Михалев на четвертом, пятом и шестом месте соответственно.

В возрастной категории от 40 до 44 лет на старт вышли 13 участников, представляющих Россию, Норвегию и Австрию.

Чемпионом мира стал Андрей Сергеев, серебро у Дмитрия Макарова, а бронзовый призер - Валерий Минин. Валентин Голунов, Сергей лантас, представитель Чайковского, и Сергей Медведев - в шестерке сильнейших. Все летающие лыжники представляли Россию.

Наш соотечественник Фидель Терентьев завоевал золото в возрастной группе 45-49 лет. Алекс Дорн из Германии - серебряный призер. Еркки Паули из Финляндии стал бронзовым призером. На четвертом, пятом и шестом месте расположились российские спортсмены: Александр Илюхин, Александр Ивлиев и Ильяс Каллимулов.

Алиса ЛАРСКАЯ. «ChaikNews.ru», 09.03.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100