WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Ещё во время чемпионата мира Васильев подхватил вирусное заболевание"

В Лахти (Финляндия) проходит 17-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. 9 марта, сборная России заняла последнее, 10-е место в командном турнире. Соотечественники выполнили только три прыжка из четырех, поскольку на старт не вышел Дмитрий Васильев - как и накануне, в квалификации личного турнира. Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев назвал корреспонденту агентства «Весь спорт» причину отсутствия Дмитрия Васильева.

«Дима Васильев болен, - объяснил Александр Арефьев. - Ещё во время чемпионата мира он подхватил вирусное заболевание. Мы сразу понимали, что Васильев на этапе Кубка мира в Лахти выступать не будет, но вносить его в заявку нужно было обязательно - иначе нас просто не допустили бы до участия в соревнованиях. Доктора обещают, что уже на следующем этапе Кубка мира, намеченном на 11-12 марта в Куопио (Финляндия), Дима сможет выйти на старт».

«Выступление остальных ребят сложно оценивать, - продолжил Александр Арефьев. - Психологического груза на них не лежало, но как бы всё произошло, выступай мы вчетвером - сказать невозможно».

Владимир ИВАНОВ. «Весь спорт», 09.03.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100