WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Фролов - чемпион мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Соревнования среди мастеров проходят в Чайковском ежедневно с 6 по 9 марта.

В возрастной группе от 60 до 64 лет, в прыжках с трамплина К-65, за победу боролись девять человек, из них три российских летающих лыжника, и все они попали в шестерку сильнейших в мире.

Выступление Владимира Фролова судьи оценили в 190,5 балов. Совсем немного от него отстал Торбьёерн Хауген из Норвегии. Бронза у Александра Травина, представляющего Россию. Александр Пахомов на шестой строке протокола.

В состязаниях в возрасте от 65 лет и старше российские спортсмены участие не принимали. Здесь чемпионами мира стали: 67-летний норвежец Рольф Маркуссен - группа 65-69 лет, 72-летний Кнут Густав Уестер, также из Норвегии и Марти Ламминпаа из Финляндии - он единственный летающий лыжник старше 75-лет, кто рискнул совершить прыжок с трамплина К-65.

Алиса ЛАРСКАЯ. «ChaikNews.ru», 07.03.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100