WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермский край станет кузницей чемпионов по зимним видам спорта

Как отметил заместитель министра спорта Пермского края Руслан Садченко, чемпионат мастеров по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью - это очередное крупное спортивное событие для Прикамья. Около 200 спортсменов разыгрывают 50 комплектов наград в различных возрастных категориях. «Мы уже имеем опыт проведения соревнований такого уровня, - отмечает представитель краевого минспорта. - Этот опыт высоко оценили представители международной ассоциации». В сентябре и декабре 2013 года край принимает еще четыре соревнования мирового уровня.

В Пермском крае созданы все условия, чтобы готовить будущих чемпионов. В этом году начала работать краевая школа олимпийского резерва по базовым видам спорта.

В 2014 году власти края намерены несколько поменять формат проведения соревнований. Учитывая, что год олимпийский, упор будет сделан на юношеские и юниорские соревнования. «Эту перспективу мы обсудили с представителями FIS», - уточняет Руслан Садченко. «Будем ставить задачи, чтобы в 2018 году на Олимпийских играх в Корее костяк сборной команды страны по этим видам спорта состоял именно из пермских спортсменов».

Пресс-служба федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью "Прикамье"

06.
03.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100