WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сегодня на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» прошли свободные тренировки

Начиная с 10 утра спортсмены тренировались, а в три часа дня началась подготовка трамплинов к завтрашним соревнованиям.

На данный момент зарегистрировано 164 участника. Из них 105 спортсменов из России, 36 представителей Норвегии, 19 финнов, 7 немцев, 2 швейцарца и один представитель Великобритании.

Президент IMC Джеймс Ламберт: «Здесь я единственный представитель Великобритании. У нас в Великобритании вообще мало спортсменов занимаются этим видом спорта. Мне удалось многого достичь в этом виде спорта».

Старейший спортсмен соревнований Анатолий Чистяков из Кизела выступает в группе старше 75 лет. «Для меня лыжи – это образ жизни. Занимаюсь ими всю жизнь. Проходил по «Снежинке» с норвежцем, он был впечатлен – говорит фантастика. У них такого нет. Это здорово, что в Чайковском построили спорткомплекс. Очень важно не только для города, но и для России в целом».

Ольга КРАСИЛЬНИКОВА,
05.03.2013

Автор фотографий: Яна ГАБДУЛЛИНА





  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100