WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Гора Долгая не готова к континентальному кубку...

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер отчитал мэра Нижнего Тагила, директора спорткомплекса и строителей.



Визит министра спорта РФ Виталия Мутко двухнедельной давности на гору Долгая и турнир по прыжкам с трамплина на кубок губернатора расслабил тагильские власти и руководство спорткомплекса. Однако, прибывший сюда же в пятницу, 1 марта с инспекцией председатель правительства Свердловской области Денис Паслер спустил всех с небес на землю. 15 и 16 марта здесь должен пройти этап Континентального Кубка FIS.



Экскурсию по трамплинному комплексу директор ДЮСШОР «Аист» Яков Миленький четко распланировал: кабинки для переодевания спортсменов, трибуны, наблюдательная вышка, комментаторская кабина, аллея вип-коттеджей, гостиница. Но Паслер оказался непредсказуем.

- Зачем нам туда? - спросил он Миленького, когда тот со второй попытки открыл дверь в комментаторскую кабину.

- Мебель посмотреть... - опешил директор спортшколы.

- Что мне на нее смотреть? Мебели я не видел что ли? - отрезал премьер.



Проходя мимо вип-домиков, отделка которых в самом разгаре, Паслер решил посмотреть, соответствуют ли коттеджи своей категории. Помощнику директора спортшколы пришлось отправить гастарбайтеров погулять, пока премьер инспектировал домики. Все оказалось в порядке за исключением мебели. Оказалось, что ее не заложили в первоначальную смету, так что Миленькому пришлось просить еще денег. 7 млн. рублей на мебель для трех домиков.

- В понедельник мне давайте счет, получите деньги, - отрезал Паслер.



На совещании, которое Денис Паслер провел сразу после прогулки по комплексу, выяснилось, что есть еще масса недочетов, не заметных на первый взгляд.



Оказалось, что проблемы есть даже с последним. Причем, проблемы абсурдные. Вопрос с сушилками не решен, и строители и руководство «Аиста» не знают, как его решить.

- Вчера привезли сушильные шкафы, а они не входят в номера... - обескуражил чиновников один из подрядчиков.



Вопросы по комфортному пребыванию на чемпионате международного уровня спортсменов и зрителей были и премьера. Например, беспроводной интернет. Яков Миленький радостно отрапортовал, что вай-фай есть и в гостинице, и на самой горе. Однако чиновники, вооруженные айфонами и андроидами тут же вывели директора спортшколы на чистую воду.

- Ну да, сейчас он пока работает только на вип-трибуне. Но к кубку будет везде, - оправдывался тот.



Интересовало Паслера и размещение пунктов питания, автоматов с водой, колонок, организация парковки и расчистка площадки, ввод в эксплуатацию вип-домиков и особенно стена старой школы, которая разваливается на глазах. Сейчас у руководства школы по последнему пункту два предложения - либо косметический ремонт стены, на что потребуется больше миллиона рублей, либо затянуть ее баннером за 700 тысяч рублей. По поводу туалетов премьера огорчили подрядчики. Мало того, что у них еще не согласован и даже не готов проект, так еще и кабинки нижнетагильский производитель не успевает сделать за две недели.

- Этот вопрос выеденного яйца не стоит и решается быстрее, чем вы шпингалеты в санузлах прикручиваете! - негодовал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. - Никаких вопросов о том, что не успеваете, быть не должно. Договаривайтесь. В сутках 24 часа, а минут еще больше. Поехали!

Досталось от Паслера и министру физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леониду Рапопорту. Претензия касалась медиаподдержки континентального кубка: до него осталось две недели, а в области практически никто не знает, что у нас пройдут международные соревнования.



По итогам совещания было решено, что Денис Паслер приедет на гору Долгую еще раз в понедельник, 4 марта. К этому времени он поручил всем подготовить подробные отчеты о проделанной работе.

Евгений КАТЫХИН. «JustMedia», 03.03.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100