Летающий лыжник Егор Усачев стал чемпионом Пермского края

3 марта на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» состоялся чемпионат Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

Уже в 9 часов утра на старт вышли 18 спортсменов. Личное первенство проходило на трамплине К-95.

Отличные результаты показал кандидат в мастера спорта Егор Усачев. 22-летний летающий лыжник представляет город Чайковский-Пермь и учится в ЧГИФК. Сегодня, по результатам двух зачетных попыток, он набрал 219,5 очков и стал чемпионом края. Серебро досталось Георгию Червякову, также студенту ЧГИФК, у него - 205 очков. Сергей Куликов из Перми - бронзовый призер.

Также прыжки на лыжах с трамплина совершили четыре девушки: Мария Александрова и Светлана Гладикова, представляющие город Березники, пермячка Вероника Соловьева, а также чайковская спортсменка Любовь Альчикова, которая уступила победительнице всего два очка, завоевав серебро. Вчера она стала абсолютной победительницей в Первенстве Пермского края. Первое место заняла Мария Александрова, бронза у Светланы Гладиковой.

Напомним, с 6 по 9 марта в Чайковском состоится чемпионат мира среди мастеров, в котором примут участие именитые летающие лыжники из девяти стран. С сегодняшнего дня на трамплинах уже тренируются иностранцы.