В Чайковском состоялось первенство Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина К-95

Соревнования проходили на федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

2 марта за победу в первенстве боролись девушки и юноши в двух возрастных категориях.

В 10 часов на старт в личном первенстве вышли юниоры и старшие юноши.

В возрастной категории 19-20 лет золото досталось Сергею Куликову из Перми, МАОУ ДОД СДЮШОР «Летающий лыжник», который набрал 195,5 очков. Серебро у Артема Утева из города Кудымкар, а бронзовым призером стал пермский спортсмен Алексей Камынин.

В возрастной группе 17-18 лет - старшие юноши, места расположились следующим образом: абсолютным победителем, набрав 162 очка, стал Роман Медов, представляющий краевую столицу, за ним Денис Мазунин - Пермский край ш. Хохловская. Тройку призеров замкнул пермяк Роман Синицын.