WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Варианты замены тренеров по прыжкам и лыжному двоеборью есть"

Говорить о будущем главных тренеров сборных России по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью пока рано, однако альтернативные кандидаты на эти посты существуют, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью России Александр Уваров.

Российские прыгуны и двоеборцы, за исключением женской команды, пока крайне неудачно выступают на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме. Уваров ранее назвал их результаты отвратительными, однако сейчас еще раз подчеркнул, что у него "не повернется язык предъявить претензии к кому-либо из спортсменов".

"Варианты всегда есть, поскольку если нет вариантов, то тогда мы заходим в тупик, - ответил Уваров в ответ на вопрос, есть ли сейчас в России альтернатива действующим тренерам сборных. - Они есть, но будут обсуждаться только после анализа выступления национальных команд".

Глава федерации заявил, что прежде всего надо дождаться завершения соревнований, а "уже на основании итогов вести разговор, что надо менять в подготовке сборных команд".

"Этот вопрос сначала должен быть обсужден на тренерском совете, потом - на президиуме федерации. Еще не вечер - у нас еще четыре старта", - заметил Уваров.

Мужскую сборную России по прыжкам с трамплина возглавляет Александр Арефьев, по лыжному двоеборью - Леонид Чащин.

Артем КУЗНЕЦОВ. «Р-Спорт», 27.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100