WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Алексей Ромашов: "В квалификации напрягаться не стоило"

27 февраля в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам прошла квалификация у прыгунов на лыжах с трамплина HS134. Лучший результат из россиян показал Алексей Ромашов - 12-е место. Он прыгнул на 118 м и поделился мнением о своем прыжке с корреспондентом агентства «Весь спорт».

«Квалификация - та же тренировка, - завил Алексей Ромашов. - Сейчас у меня идут неплохие прыжки, поэтому сегодня напрягаться не стоило. Да и вообще напрягаться не нужно (смеется). На чемпионате мира все надо делать посвободнее. А вообще своим прыжком в квалификации я доволен - метраж хоть и небольшой, но все равно приятно, что мне удалось достаточно долго держаться на первом месте в промежуточном протоколе. Каких-то глобальных задач на квалификацию я перед собой не ставил. Нужно было ее просто пройти без приключений. Ну и поработать над некоторыми нюансами отталкивания от стола отрыва. Отталкиваться у меня получается несколько поздновато, чем нужно. Но иногда удается хорошо (улыбается). Вот, например, как сегодня. Я доволен. Будем продолжать в том же духе».

«Никакого специального собрания после того инцидента тренерский штаб не проводил - мы и сами все прекрасно поняли, - рассказал Ромашов о последствиях дисквалификации на трамплине HS106 Дениса Корнилова из-за несоответствия комбинезона правилам. - Еще раз все перепроверили. Я вот лично ушил свой костюм. У меня тоже был комбинезон с небольшими «дефектами». В принципе они никакого преимущества не дают. Но есть правила. И их надо придерживаться. Так что внес коррективы».

Андрей КАЩА. «Весь спорт», 27.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100