WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: "Двоеборца Климова "переклинило" после 40 минут ожидания прыжка"

Неудачное выступление сборной России по лыжному двоеборью на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме объясняется слабыми результатами Евгения Климова, который не совладал с нервами на трамплине и был медленным на трассе, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер Леонид Чащин.

Иван Панин, Денис Исайкин, Эрнест Яхин и Климов в воскресных командных соревнованиях заняли последнее, 12-е место, уступив лидерам 5 минут 32,9 секунды.

"Была очень нестабильная погода. Нас вообще никто не спрашивает. Немцы стали возмущаться, соревнования вообще хотели отменить, и в результате после второй серии прыжков старт на 40 минут задержали. А Климов пошел на старт и 40 минут там просидел без знания языка. И если в пробной попытке он улетел на 101 метр, то тут его совсем переклинило. Он прыгнул на 87 метров и чуть не упал. Не добрали в итоге порядка 10 очков", - сказал Чащин.

Тренера разочаровало и выступление Климова на лыжне. "Три этапа шли девятыми, впереди словенцев, чехов, эстонцев, но Климов... Он уходил, превосходство над чехами было полторы минуты, так он на пяти километрах еще две минуты проиграл. В команде всегда есть якорь, хотелось бы, чтобы такие якоря пореже вредили", - сказал собеседник агентства, заметив, что Климов готовился с юниорами.

"В гонке результатами Исайкина, Панина и Яхина удовлетворен, вижу, что есть возможность для роста, хотя общее неудовлетворение, разумеется, от выступления присутствует", - добавил он.

Чащин сообщил, что в индивидуальных соревнованиях на большом трамплине примут участие Яхин, Исайкин, Панин и Нияз Набеев.

Артем КУЗНЕЦОВ. «Р-Спорт», 22.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100