WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Исайкин: "Мы очень сильно расстроены"

Члены сборной России по лыжному двоеборью вынуждены преодолевать психологический прессинг, который на них оказывается в связи с необходимостью показывать максимальные результаты, заявил Денис Исайкин.

Перед стартом чемпионата мира президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров заявил, что если команды не будут демонстрировать олимпийские перспективы и показатели, то на Игры в Сочи лучше отправить юниоров. В пятницу лучшим среди россиян стал Эрнест Яхин (42-е место), Иван Панин - 45-й, Исайкин - 46-й.

"То, что обрушивается в последнее время на нас, конечно, давит. Возможно, и это сказалось. Но винить никого не хочется, кроме как самих себя, потому что соревнуемся именно мы, и все полетит в нас. Виноваты будем только мы, и поэтому ошибки надо искать в себе. Мы все расстроены, да и прессинг, который в последнее время происходит, сказывается", - сообщил Исайкин журналистам.

Спортсмен пока не может дать объяснение тому, почему сборная России так неудачно выступила в пятницу.

"Все хотят результатов, и не меньше этих результатов хотим мы сами. Мы весь сезон пахали, и я могу сказать за всю команду, что этот сезон прошел полностью в подготовке, так много мы еще никогда не работали. И мы не ожидали, что произойдет так, как произошло", - заметил он.

По словам Исайкина, после соревнований его переполняют негативные эмоции. "Мы очень сильно расстроены. Никто из ребят не рассчитывал на такие результаты после прыжков и особенно после гонки. Не знаю, что происходит. На контрольных тренировках в Зеефельде, где высота была еще выше, чувствовал себе лучше. А здесь... печально, конечно", - признался он.

Перед чемпионатом мира федерация утвердила задачи, которые должны решить команды на турнире. У двоеборцев основные надежды были возложены на Панина, который должен занять место не ниже 20-го.

Артем КУЗНЕЦОВ. «Р-Спорт», 22.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100