WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев: "Трасса для двоеборцев в Валь-ди-Фиемме раза в два тяжелее, чем в олимпийском Сочи"

22 февраля в итальянском Валь-ди-Фиемме на чемпионате мира по лыжным видам спорта в соревнованиях двоеборцев россиянин Нияз Набеев занял лишь 49-е место, хотя после прыжка занимал 27-ю позицию. Свое выступление Нияз Набеев прокомментировал корреспонденту агентства «Весь спорт».

«Конечно, я не доволен своим выступлением, - признался Нияз Набеев. – Что касается прыжков с трамплина, то сегодня были очень тяжелые погодные условия – дул сильный встречный ветер. Но я все равно сделал прыжок лучше, чем на тренировках. Занял 27-е место. Но все растерял в гонке. В чем причина? Понимаете, сегодня были прыжковые соревнования на маленьком трамплине. Специфика состоит в том, что после прыжковой части в лыжную гонку спортсмены уходят с небольшими разрывами. Автоматически преимущество получают те, кто хорошо готов лыжным ходом. Для меня же трасса в Валь-ди-Фиемме очень сложная и по профилю, и по месту расположения (среднегорье). По нашим подсчетам, к примеру, олимпийская лыжная трасса для двоеборцев в Сочи раза в два проще. Но все равно это не значит, что я буду опускать руки. Моя задача на нынешнем чемпионате мира – попасть в "тридцатку" сильнейших. Буду стремиться ее выполнить».

Андрей КАЩА. «Весь спорт», 22.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100