WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "На ровном месте получили вот такую горькую пилюлю"

Дисквалификация Дениса Корнилова за несоответствие экипировки правилам в квалификации ЧМ по прыжкам на лыжах с трамплина в итальянском Валь-ди-Фьемме шокировала тренерский штаб российской команды, поскольку Корнилов славится своей дотошностью в подготовке соревновательных костюмов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Арефьев.

Корнилов в пятницу был дисквалифицирован в квалификации соревнований на малом трамплине HS 106 в индивидуальном зачете.

"Его дисквалифицировали за костюм. В талии у него было больше на 2 сантиметра", - пояснил Арефьев.

"Корнилов - единственный человек, который, извините за выражение, днем и ночью проверяет комбинезоны. Он сам их шьет и сам подгоняет. У него большой опыт. С отцом на пару они все проверяют досконально. Как так получилось, мне не понятно. Очень обидно, тем более что он совершил нормальный средний прыжок. На ровном месте получили вот такую горькую пилюлю", - рассказал главный тренер.

В основной раунд соревнований пробились три россиянина. В субботу в борьбу вступят Дмитрий Васильев, Алексей Ромашов и Илья Росляков.

Артем КУЗНЕЦОВ. «Р-Спорт», 22.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100