WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев не бросит лыжное двоеборье, несмотря ни на что

Перед стартом чемпионата мира президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров заявил, что если команды не будут демонстрировать олимпийские перспективы и показатели, то на Игры в Сочи лучше отправить юниоров. В пятницу на чемпионате мира Набеев занял 49-е место.

"Эти соревнования в любом случае носят показательный характер - и для нашей сборной в частности. Перед Олимпиадой это последнее крупное соревнование, и выводы в любом случае будут сделаны. Если в федерации сочтут, что мы недостойны представлять Россию на Олимпиаде, то нам ничего не останется, кроме как смириться с этим, - сказал Набеев журналистам. - В любом случае, я буду заниматься любимым видом спорта, если мне не будут мешать и если я буду прогрессировать дальше".

Набеев - единственный из нынешнего состава сборной России, кто сумел в этом сезоне набрать очки на этапах Кубка мира. Он уверен, что добиться прогресса в выступлении "реально" . "Этот год я провожу после пропущенного из-за травмы сезона. Я уже попал в очки, так что при правильной подготовке я могу конкурировать", - заявил он.

"Быстро это не произойдет в любом случае, но в течение года можно нагнать. Претендовать на медали мы не в силах, но прогресс все равно должен быть, чтобы наш спорт вообще не провалился", - добавил 23-летний спортсмен.

Уже на этом чемпионате мира он намерен выполнить поставленную перед ним задачу - попасть в тридцатку сильнейших. 28 февраля двоеборцы еще раз разыграют медали на чемпионате мира в индивидуальном зачете. На этот раз соревнования пройдут на большом трамплине HS 134.

"Такая задача стояла, и я буду стараться воплотить ее в жизнь. У нас еще есть время показать свой максимум, - сказал он. - На большом трамплине больше шансов, так что, думаю, будет полегче".

Набеев обратил внимание на то, что лыжная трасса в Валь-ди-Фьемме очень сложная - как по профилю, так и по расположению.

"Здесь среднегорье. А по показателям в Сочи трасса в два раза легче, чем здесь. Пока конкурировать мы не готовы. К тому же сегодня был маленький трамплин, который отличается тем, что после прыжков делает разрыв (по времени перед лыжной гонкой) небольшим. Это дает преимущество тем, кто лучше бежит, чем прыгает", - заключил двоеборец.

Артем КУЗНЕЦОВ. «Р-Спорт», 22.02.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100